You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

신부님 소개

김일영 베드로 신부님

주임 신부님

부임일 : 2018년 8월 28일

서품일자: 1993년 7월 16일 / 영명축일 : 6월 29일

장세훈 임마누엘 신부님

부주임 신부님

부임일 : 2021년 2월 16일

서품일자: 2014년 2월 7일 / 영명축일 : 12월 25일

역대 주임신부님

이용선 베드로

1대

1965.07.25 – 1967.01.22

이삼복

2대

1967.01.22 – 1969.03.12

이창숙 그레고리아

3대

1969.03.24 – 1971.06.03

김택구 무도비꼬

4대

1971.06.03 – 1973.05.18

박병윤 토마스

5대

1973.05.18 – 1974.05.23

박용일 타테오

6대

1974.05.23 – 1976.06.10

이용선 베드로

7대

1976.06.10 – 1978.02.02

이문근 요한

8대

1978.02.02 – 1980.08.29

백은기 라파엘

9대

1980.08.29 – 1983.01.06

송광섭 베드로

10대

1983.04.12 – 1985.08.30

이기영 프란치스코

11대

1985.08.30 – 1986.02.25

황흥복 요셉

12대

1986.02.25 – 1991.09.05

고명철 아우구스피노

13대

1991.09.05 – 1997.10.10

오지영 요한

14대

1997.10.10 – 2001.03.06

현동준 세례자요한

15대

2001.03.06 – 2003.12.05

이문주 프란치스코

16대

2004.03.07 – 2008.09.02

강권수 마티아

17대

2008.09.03 – 2013.08.26

이성국 바오로

18대

2013.08.27 – 2018.08.27

역대 부주임 및 보좌신부님

박원순 이냐시오

1대

1988.02.12 – 1989.02.04

장경원 세례자요한

2대

1989.02.04 – 1990.08.23

변승철 사도요한

3대

1990.08.23 – 1992.10.08

용하성 안드레아

4대

1992.10.15 – 1994.12.02

최부식 사도요한

5대

1994.12.02 – 1996.11.29

최종환 베드로

5대 제 2 보좌

1995.12.01 – 1997.11.27

박광진 베드로

6대

1996.11.29 – 1993.11.27

황주원 미카엘

6대

1997.11.28 – 1999.12.03

정연정 디모테오

7대

1998.11.27 – 2001.06.24

허석훈 루카

7대 제 2 보좌

1999.12.03 – 2001.12.02

장광민 요셉

8대

2001.12.02 – 2003. 12.05

조병길 이시도르

9대

2003.12.05 – 2004.09.21

이태규 바오로

10대

2004.09.21 – 2006.11.21

김영철 시메온

11대

2006.11.22 – 2007. 09.17

이상수 시몬

12대

2007.09.18 – 2009.11.30

이기성 에우세비오

13대

2009.12.01 – 2012.02.13

심승우 마르티노

14대

2012.02.19 – 2013.08.26

남상근 라파엘

15대

2013.08.27 – 2015.09.01

손석식 대건안드레아

16대

2015.09.01 – 2017.02.14

김필중 세례자요한

17대

2017.02.14 – 2019.02.10

김신순 안토니오

18대

2019.02.12 – 2021.02.16